総合型地域スポーツクラブ
 クラブマネジメント研修会
 全県スポーツサミット
 「スポーツクラブ21ひょうご」全県スポーツ大会
 兵庫県スポーツ指導者バンク
 リンク

あじさいロードレース開催報告

平成29年1月14日(土)しあわせの村にて「第6回あじさいロードレース」が開催されました。大会様子及び結果について、以下のとおりです。

大会の様子

競技様子①
競技様子②
表彰式
鈴蘭台高校和太鼓部演奏

成績上位者(3位まで)

【親子ペア1年男子:0.9km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 桂木少年野球部 飯田 健太 03:43
2位 雲中ウイングクラブ 青木 翔輝 03:51
3位 藤原台小学校 稲森 陽輝 03:55
【親子ペア1年女子:0.9km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 沢池小学校 空田 純佳 03:59
2位 こうべ小学校 赤川 惠海 04:04
3位 石屋小学校 井筒 環奈 04:14
【親子ペア2年男子:0.9km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 北五葉NAC 梅田 大陸 03:22
2位 井吹の丘小学校 藤岡 陽大 03:35
3位 小部少年団野球部 西本 勝司 03:46
【親子ペア2年女子:0.9km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 淡路陸上教室 中舎 史妃華 03:39
2位 大池小学校 杉本 麻椰菜 03:40
3位 西山小学校 八木 葉月 03:50
【小学生3年男子:1.5km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 長尾小学校 盛本 頼晴 05:46
2位 小部キッズFC 小林 和暉 05:49
3位 中央小学校 生嶋 陸人 05:49
【小学生3年女子:1.5km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 小束山小学校 竹内 晴菜 05:31
2位 長尾小学校 花岡 菜海 06:08
3位 西川ランニング教室 岸野 夏葵 06:28
【小学生4年男子:1.5km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 小部小学校 木村 友信 05:25
2位 北五葉NAC 久保田 真翔 05:31
3位 御影北少年野球部 堀野 正太 05:31
【小学生4年女子:1.5km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 淡河小学校 村上 和々春 06:02
2位 有野台NAC 北村 結良 06:05
3位 美賀多台陸上競技部 島崎 優実 06:08
【小学生5年男子:1.65km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 美賀多台陸上競技部 正井 瑞樹 06:14
2位 湊小学校 廣瀬 奏那空 06:23
3位 藤原台フレンドリークラブ 福冨 翔 06:36
【小学生5年女子:1.65km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 淡路陸上教室 的崎 文香 06:34
2位 福池小学校 木下 千宙 06:35
3位 井吹の丘小学校 藤岡 来実 07:02
【小学生6年男子:1.65km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 西川ランニング教室 赤尾 光秋 06:04
2位 小部キッズFC 蘓鉄 航生 06:08
3位 雲中ウイングクラブ 鎌田 絵丹 06:14
【小学生6年女子:1.65km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 北五葉NAC 橋本 佳歩 06:26
2位 淡路陸上教室 田中 心渚 06:42
3位 淡路陸上教室 中舎 由妃華 06:50
【中学生男子:3.3km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 鷹取中学校 坂本 亘生 10:53
2位 鷹取中学校 櫻井 清剛  10:56
3位 上筒井ジュニアサッカー 近藤 一 10:57
【中学生女子:3.3km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 鷹取中学校 鈴木 美愛星 12:43
2位 原田中学校 川野 真奈 12:59
3位 鷹取中学校 大川 亜未香 13:02
【一般男子:4.8km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 甲陽学院高校 市原 詩音 14:48
2位 ユニバーSC 岡野 徹 14:50
3位 鷹取中学校 藤井 健太 15:46
【一般女子:3.3km】
順位 所属 氏名 タイム
1位 神戸甲北高校 赤尾 春咲 12:17
2位 神戸甲北高校 宮本 和葉 13:09
3位 有野台スポーツクラブ 脇坂 美由紀 14:36
  ※親子ペアは子どもの氏名のみ記載。
  ※タイムは千分の一秒単位で計測し、順位を決定。

お問い合わせ

〒650-0011 神戸市中央区下山手通4-16-3
ひょうご広域スポーツセンター (公益財団法人兵庫県体育協会事務局内)

電話:078-332-2344 FAX:078-332-2375 メール:kouiki@hyogo-sports.jp

Copyright© 2001-2015 Hyogo Wide Area Sports Center All Right Reserved